Открытый урок “Моя профессия – моя история”

22 апреля 2020 г.

ТекстАлесина Н.В.
Добрый день!

23 апреля в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история». Наши гости поделятся военными историями своих семей и расскажут, как события тех лет повлияли на их профессиональный выбор и как их работа делает мир лучше.

Спикерами урока станут:

- Константин Сидорков, директор по стратегическим коммуникациям ВКонтакте
- Николай Пронев, учитель русского языка и литературы в «Классическом пансионе» МГУ им. М.В. Ломоносова

А также зрителей ждёт видеообращение от известного телеведущего и продюсера Ивана Урганта.

Вопросы спикерам зададут ребята, которые стали победителями конкурса историй о Великой Отечественной войне от «ПроеКТОрии». Модератор урока – теле-, радиоведущий Антон Комолов.

Начните знакомство с темой урока уже сейчас! Например, пройдите с учениками тест «Города-герои Великой Отечественной войны» или поучаствуйте в опросе «Как спрятали Москву в годы войны?».

Посмотреть эфир можно любым удобным способом:

- организовать дистанционный онлайн-просмотр с ребятами из дома на портале «ПроеКТОриЯ» или в группах ВКонтакте и в Одноклассниках;
- отправить школьникам запись урока;
- посмотреть позже, когда начнутся занятия в школах.

Запись урока будет доступна всегда.