Знатоки Зеленогорска – Первый шаг в атомный проект

26 марта 2024 г.

ТекстФёдорова Е.П.
ФотоФёдорова Е.П.

Для  обучающихся  5-7 классов состоялся школьный этап интеллектуальной игры  «Знатоки Зеленогорска – Первый шаг в атомный проект».

Интеллектуальные игры «Знатоки Зеленогорска – Первый шаг в атомный проект»  проводятся с целью популяризации форм интеллектуального досуга детей, подростков и молодёжи, отбора команд учащихся старших и младших классов для участия в Молодежном Кубке Мира по игре: «Что? Где? Когда?».

Участие  в интеллектуальных играх  повышает  информированность молодого поколения по вопросам истории и современного уровня ядерной энергетики, истории Красноярского края и городов ЗАТО, способствует профессиональной ориентации старшеклассников на инженерно-технические  профессии, а также развивает  интеллект учащихся в области экологической обстановки территории и охраны окружающей среды.