100 лет Революции

02 ноября 2017 г.

ТекстРедзевская Т.Н.
ФотоШкирятова Е.А.

19 октября в рамках цикла мероприятий, посвященных 100-летию Революции, в школе прошла литературная гостиная «Писатели революционной эпохи».

Ее участниками были ученики 7 классов.

До сих пор не утихают споры о значении и роли Февральской революции 1917 года и Великой Октябрьской социалистической революции, произошедшей в России осенью 1917 года.

Кто-то считает, что революция стала настоящей трагедией для России, ввергнувшей страну в хаос кровопролитной гражданской войны. Другие, напротив, утверждают, что революция была для нашей страны подлинным рывком вперёд и дала ей возможность не только выжить в тяжелейших условиях, созданных Первой мировой войной, но и превратиться впоследствии в одно из сильнейших государств планеты.

В нашей литературной гостиной мы попытались представить различные взгляды (конечно, далеко не все) поэтов и писателей той эпохи на революции 1917 года.