Акция “Наших видно”

22 декабря 2021 г.

ТекстСолодина М.А.
ФотоСолодина М.А.

В рамках проведения 5 этапа Декады дорожной безопасности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, учащиеся нашей школы приняли участие в акции “Наших видно”. Целью данной акции было снижение количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов. Юные помощники инспекторов движения вручали пешеходам светоотражающие стикеры, позволяющие быть заметным на дороге, тем самым привлекая внимание к проблеме плохой видимости на проезжей части  в темное время суток.  С помощью наглядных транспорантов участники акции объясняли важность ношения светоотражающих элементов, во избежание наезда транспорта на пешехода, поясняя что фликер на одежде – это действенный способ уберечься от травмы на неосвещенной дороге. Привлечение внимания к выполнению таких правил позволит сформировать навык безопасного поведения на дороге.