Безопасные осенние каникулы

30 октября 2023 г.

ТекстМурашкин Ю.А.
Фото

Наступила долгожданная пора каникул! У ребят появилось много времени для отдыха и общения с друзьями. Надо помнить, что каникулы – это время, когда особенно важно не забывать о правилах безопасности.

Памятка о правилах личной безопасности на период осенних каникул:

•  В общественных местах будь вежливым и внимательным, соблюдай нормы морали и этики.
  •  Будь внимательным и осторожным на проезжей части дороги, при использовании СИМ и в качестве пешехода соблюдай правила дорожного движения.
  •  Не разговаривай с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагируй на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходи с посторонними.
  •  Не играй в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.
  •  Всегда сообщай родителям, куда идёшь гулять и с кем.
  •  С наступлением первых осенних заморозков на водоёмах образуется непрочный лёд. Выходить на такой лёд смертельно ОПАСНО. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходи к водоемам и в лес.
  •  Одевайся в соответствии с погодой.
  •  Находясь дома, будь внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играй со спичками и зажигалками.
  •  Помни: не разрешается пребывание на улице с 22 до 6 часов без сопровождения взрослых.
  •  При экстренных ситуациях в вопросах безопасности следует звонить по номеру неотложной помощи 112.

С пользой проводи свободное время. И помни: тебя всегда ждут дома и в школе!