04 апреля 2024 г.

ТекстФёдорова Е.П.
ФотоКурбанова А.М.

В период с 18 по 22 марта 2024 года в нашей школе проводилась весенняя «Неделя психологии». Организовывались мероприятия, направленные на установление и поддержание благоприятного психологического климата: творческие акции «Дарю тебе радость!», «Добрые слова и пожелания для хорошего настроения», психологические игры на уроках и переменах «Подарок для тебя», «Игры разума», «Здравствуй друг, как ты тут?», «Ладошка эмоций», «Моё настроение и пожелание тебе». Проводились занятия с решением кейсов на тему «Как можно поддержать человека?», творческие работы «В кругу друзей», «Моё имя» для формирования и поддержания устойчивых дружеских отношений на основе принятия и взаимоуважения, развития навыков общения и саморегуляции.

Родителям и педагогам предлагались тесты на определение индивидуального стиля отношения родителя к школьнику (В.С.Ивашкин, В.В. Онуфриева), основных показателей синдрома профессионального выгорания (К. Маслач, С.Джексон), консультации, рекомендации конструктивного общения с применением техники «Я-сообщение».