Парад Снеговиков 2023

21 декабря 2023 г.

ТекстНекрасова А.А.
ФотоНекрасова А.А.

В МБОУ «СОШ №169» 16 декабря состоялся школьный семейный фестиваль снежных скульптур «Парад Снеговиков 2023». Фестиваль посвящён началу в 2024 г. года семьи в России, который объявлен Указом Президента РФ от 22.11.2023 №875.

Зима — это время волшебства, зимних праздников и снеговиков. Именно зимой можно посоревноваться в лепке забавных снеговиков из снега. Самая известная – сказка Г. Х. Андерсена «Снеговик». Если верить старинному преданию, то первые снеговики изображались недобрыми свирепыми снежными монстрами впечатляющих размеров, это не случайно, ведь в те давние времена безжалостные зимы с лютыми морозами и вьюгами приносили немало хлопот. Только в XIX веке снежные создания «подобрели» и вскоре стали незаменимым атрибутом Нового года.
Обучающиеся 1-6 классов вместе с родителями и педагогами трудились над созданием снежных фигур.  Дети и родители проявили фантазию и творческие умения. За час ребятам нужно было слепить снежное произведение искусства. Такого креативного подхода к изготовлению снеговиков мы явно не ждали. Снеговики удались на славу!

Все классы справились с поставленной задачей, а ещё насладились общением и попили чай на свежем воздухе.

Мы благодарим: 1 А класс (кл. руководитель Игнатюк И.Л.), 1 Б класс (кл. руководитель Некрасова А.А), 3 А класс (кл. руководитель Зонова А.В.), 4 А класс (кл. руководитель Журавлева С.А.), 4 Б класс (кл. руководитель Кисель Т.А.), 4 В класс (кл. руководитель Гнездилова С.В.), 5 А класс (кл. руководитель Кунакова Е.А.), 5 Б класс (кл. руководитель Харьянова Н.П.), 5 В класс (кл. руководитель Шкатова Н.Б.), 6 А класс (кл. руководитель Милёхина Е.Ю.), 6 Б класс (кл. руководитель Городкова Н.А.), 6 В класс (кл. руководитель Юсупова А. И.).

В этот же день на базе ЦО «Перспектива» 2 Б класс (кл. руководитель Такмакова А.П.) представили нашу школу на традиционном городском семейном фестиваль-конкурсе «Парад Снеговиков».