Профориентационна беседа для детей лагеря "Школьник"

16 июня 2022 г.

ТекстПоЧитаем? Сообщество Библиотеки им. Маяковского
Фото

11 июня для летнего отряда «Юнда» нашей школы сотрудниками библиотеки им. Маяковского и ФГКУ «Специальное управление ФПС №19 МЧС России» была проведена профориентационна беседа.

Сотрудник пожарной службы – командир отделения 1-й пожарной части Горбачев Егор Иванович рассказал о профессии пожарного, требованиях к профессии, классификациях пожара, как организуется выезд пожарных бригад, показал и рассказал о комплекте пожарного обмундирования и оборудования для тушения пожара, знаках отличия на касках, нормах времени одевания костюма. После все ребята с большим интересом и удовольствием померили пожарный костюм.

Корниенко Анна Васильевна – инспектор государственного пожарного надзора – рассказала о повседневной форме пожарного, знаках отличия пожарного: погонах, звездочках на погонах, нагрудных знаках и т.д.

Лактионова Жанна Анатольевна – заведующая ОИР библиотеки им. Маяковского представила презентацию «Пожарная безопасность для школьников». Еще раз поговорили и закрепили теоретическую часть поведения учащихся при пожаре в школе, правильной эвакуации. А так же рассмотрели вопрос ответственности за ложные вызовы специальных служб. Встреча прошла плодотворно и интересно.

Дальнейшее знакомство с деятельностью пожарной службы и профессией пожарного у ребят состоится непосредственно на экскурсии в пожарной части.

Источник: https://vk.com/biblmayak