Урок безопасности от спасателей

05 марта 2019 г.

ТекстМурашкин Ю.А.
ФотоМурашкин Ю.А.

Ученики нашей школы побывали в гостях у зеленогорских спасателей на водных объектах.

На уроке безопасности спасатели познакомили ребят с правилами поведения на весеннем льду и с правилами оказания первой помощи пострадавшим. Также у пятиклассников была возможность примерить на себя обмундирование водолазов.

Для справки:

Зеленогорское поисково-спасательное отделение (Зеленогорское ПСО) является структурным подразделением КГКУ «Спасатель». Главная задача подразделения - готовность спасателей к ведению аварийно-спасательных работ (АСР) в зоне ответственности. Место дислокации: г. Зеленогорск, ул. Ручейная, дом № 1. Виды чрезвычайных ситуаций (ЧС), на которые может привлекаться подразделение: чрезвычайные ситуации природного, техногенного характера, на водной акватории.